Igroport ru    
Поиск: 
Игры по алфавиту: A B C D E F G H I J K L M N O P Q R S T U V W X Y Z А-Я 0-9

Игры по жанрам
симуляторы
(1130)
стратегия
(3185)
аркада
(4088)
логика
(619)
action
(3095)
гонки
(1088)
спорт
(949)
ролевая
(2084)
для детей
(322)
квест
(860)
приключения
(1198)
для взрослых
(64)
обучение
(37)
файтинг
(16)
карты
(52)
казино
(40)
остальные игры
(10266)

Мини игры
логические игры
(853)
аркады
(248)
стрелялки
(63)
симуляторы
(323)
настольные игры
(44)
игры для детей
(96)
я ищу
(442)

Торренты игр
Все разделы

Игровые разделы
Прохождения
(2181)
Трейнеры
(10640)
Чит-коды
(4144)
Сэйвы
(2417)
Обзоры
(4016)
Обои
(2834)
Подсказки
(859)
NoCD патчи
(2549)
Скриншоты
(11449)
Видео
(1574)
Ссылки на скачивание
(1718)
Трейлеры
(1391)
Прочие материалы
(357)

The Golden Horde игра, 2008 год

Жанр: стратегия
Год выпуска: 27 марта 2008 г.
Разработчик: WorldForge
Издатель: JoWooD Productions
Локализатор:Руссобит-М
Платформа:PC
Минимальные системные требования:Pentium 4/Athlon XP 2 ГГц, 512 Мб памяти, видеокарта со 128 Мб памяти, 4 Гб места на HDD
Рекомендуемые системные требования:Pentium 4/Athlon XP 2.8 ГГц, 1 Гб памяти, видеокарта с 256 Мб памяти, 4 Гб места на HDD

Обзоры для игры The Golden Horde

Новая стратегия от воронежской WorldForge как две капли воды похожа на предыдущие творения студии - "Войны древности: Спарта" и "Войны древности: Судьба Эллады". Разница лишь в том, что "Золотая Орда" (The Golden Horde, для англоязычного населения) повествует об исторических событиях раннего средневековья, в отличие от своих античных собратьев.

Действие игры разворачивается в XIII веке. Виртуальным полководцам доступны три фракции: монголы, рыцари и русичи. ССЋжет, подающийся в виде страшненьких роликов на движке, не претендует на энциклопедичность, но и не увлекается с клюквенными ингредиентами. На протяжении всех трех кампаний можно будет встретить различных историко-легендарных личностей, вроде хана Батыя и князя Александра Невского.

Конфликтующие стороны проработаны на славу, по крайней мере классический принцип "камень-ножницы-бумага" здесь работает без сбоев. Монгольские "зерги" берут числом и мобильностью. Все здания кочевников покоятся на колесах, ежесекундно готовых транспортировать объект в любую точку на карте. Закованные в тяжелые доспехи тамплиеры делают ставку на мощных юнитов и крепкую оборону. Только этой нации доступна возможность возводить каменные стены и постройки там, где захочется. Славяне - золотая середина. Имея в наличии, как сильных воинов-богатырей, так и неплохие защитные сооружения, русские серьезно ограничены в территориальных размерах базы. Форт-пост обустраивается вокруг одного-единственного здания, Города, к которому и пристыковываются остальные "бараки".

Для проведения строительных работ требуется два вида ресурсов: дерево и металл. Добыча полезных ископаемых происходит в лесу и шахтах, которые имеют несколько ступеней апгрейдов. Наиболее требовательны к древесине славяне, именно поэтому они обладают эксклюзивными правами на возведение лесопилки, повышающей скорость обработки заготовок. Также не стоит забывать об уровне популяции (необходимо постоянно подстраивать деревушки) и количестве лошадей (здесь на помощь приходит конюшня или заимствование животных у врага) - оба параметра играют существенную роль в деле успешного завершения миссии.

Выдаваемые задания отличаются оригинальностью и не принуждают вырезать под корень все присутствующие на карте гарнизоны противника. Под словом гарнизоны здесь понимаются небольшие отряды количеством 10-15 человек. Как и в "Войнах древности", бои проходят в тактической манере - приходится бороться за жизнь каждого отдельно взятого война, ибо потеря нескольких солдат способна привести к поражению. Число стратегических возможностей не поражает воображение, подкупает внимание к деталям. Так, сила ветра оказывает прямое воздействие на скорость полета стрел, подожженные здания перебрасываются пламенем в соответствии с законами физики, а ледяной покров рек имеет свойство проламываться под ногами тяжеловооруженных пехотинцев.

Право с честью умереть на поле брани может получить любой житель - все "пейзане" рождаются абсолютно одинаковыми. Достаточно вручить в руки новоиспеченного рекрута меч, и он пойдет по пути фехтовальщика. Поменяйте оружие на колчан со стрелами и вуа ля, будущий Робин Гуд к вашим услугам. Военная специализация окончательно закрепляется за юнитами после получения первого уровня. В зависимости от количества набранного опыта у воинов растет полоска жизни, а также открываются специальные умения. Максимальный лимит прокачки - четвертый левел. Бок о бок с рядовыми бьются и герои. Ключевые персонажи обладают тремя типами способностей - тактическими, боевыми и стратегическими.

Мародерство по-прежнему занимает ведущие позиции в экономической сфере. Сбор боевых трофеев возведен в ранг обязательных занятий. Виной тому - высокие цены на оружие и медленные темпы производства. Порой, дефицит колюще-режущего приводит к тому, что без грабительской вылазки в стан врага дальнейшая игра не представляется возможной. С лошадьми ситуация обстоит схожим образом, правда, их недостаток не так сильно бьет по атакующей мощи армии.

В основе "Золотой Орды" лежит старый-добрый движок, отпахавший свое еще во времена "Спарты". Тогда "мультяшная" картинка смотрелась достойно, нынче видеоряд со скрипом дотягивает до "удовлетворительно". Да и поднять камеру повыше к небесам не разрешается, поэтому на протяжении всей игры приходится любоваться корявой анимацией и бедными текстурками. Несколько выправляет положение скрупулезный дизайн и проработка малейших деталей, но на общем фоне это погоды не делает.

***


"Золотая Орда" недалеко ушла от "Войнов древности", как в графической, так и геймплейной составляющей. Так что уже успевшие отведать "Age of Empires про спартанцев" полководцы могут смело проходить мимо. Остальные - по собственному желанию.

Плюсы: множество интересных находок в геймплее, реализованных, впрочем, не самым лучшим образом.
Минусы: плохая оптимизация; посредственная графика; "комнатный" масштаб событий.
Оцените этот материал:

Комментарии

Комментарии отсутствуют.

Добавление комментария

Ваше имя
Тема комментария
Текст комментария

The Golden Horde, похожие игры

Cities: Skylines - Natural Disasters Обзоры Cities: Skylines - Natural Disasters
2016 год стратегия | остальные игры (Colossal Order Ltd., Paradox Interactive)
Актуально для платформы: PCЧего именно Cities: Skylines как наследнице SimCity 4 не хватало? Смены времени суток и вечерних огней? Да бросьте! Colossal Order добавила ночные виды бесплатным патчем с первым аддоном After Dark. Может, распорядка дня из дополнения Rush Hour от Maxis? И такое в Skylines уже завезли. Более того, появилась даже динамическая погодная система. Её получили в подарок все виртуальные мэры, когда разработчики выкатили платную добавку Snowfall с зимними метелями и трамвайными линиями. Но до сих пор в игре отсутствует одна очень важная изюминка, о которой позаботились создатели ещё самой первой части SimCity.Очевидно, беды не миновать..

Для игры Cities: Skylines - Natural Disasters есть:
 
Казаки 3 Обзоры Казаки 3
дата неизвестна стратегия (GSC Game World, GSC Game World)
Актуально для платформы: PCЭто, как сейчас принято говорить, тёплая и ламповая вещь. Когда она виснет (а она непременно зависнет!), диспетчер задач не видит её среди запущенных приложений - надо искать строку cossacks в списке процессов. А знаете, как выйти из игры в меню? Думаете, при помощи клавиши Esc? Нет, надо нажать F10: ещё неандертальцы, чтобы покинуть пещеру, нажимали эту кнопку. Нужны горячие клавиши? Идите на форум или в обучающую кампанию - в настройки за ответом лезть бесполезно. Хотели красивых видеозаставок? Вот вам злой казак с поцарапанной, как у Брюса Ли (Bruce Lee) на известном кадре, сиськой да кирпич текста в придачу

Для игры Казаки 3 есть:
 
Hearts of Iron IV Обзоры Hearts of Iron IV
2016 год стратегия (Paradox Development, Paradox Interactive)

Актуально для платформы: PCИстория движется только вперёд и по одному руслу, изгибы которого - это принятые кем-то решения либо события, изменившие мир. Фаталисты назвали бы такую смену курса судьбой, а прагматики - следствиями неких причин. Чем бы ни была эта сила на самом деле, в Hearts of Iron IV её роль берёт на себя игрок. Но не ждите от стратегии вседозволенности вроде той, что предлагает сериал Civilization. Насколько бы фантастический сценарий вы ни выбрали: от союза Франции, Югославии и Румынии до войны СССР с Великобританией, - здесь нет высосанных из пальца решений. Зато есть шанс увидеть, что было бы, если..

Для игры Hearts of Iron IV есть:
 
Age of Empires Обзоры Age of Empires
1997 год стратегия | остальные игры (Ensemble Studios, Microsoft)

Великолепная игра Age of Empires Online является прямой наследницей игровой серии и впервые появляется в онлайн режиме. Вы начинаете игру за фракцию Древней Греции, но впоследствии возможен выбор других рас. Невероятно разнообразный мир и множество реальных игроков позволят вам получить незабываемое удовольствие от игры. Квесты есть возможность проходить с друзьями, если вам нужна их помощь. Кроме того, ваш игрок развиваетс 24 часа в сутки благодаря новейшей игровой системе. Несмортя на то, что игра стратегического жанра, в ней присутствуют элементы ролевой игры. Приятным бонусом является бесплатная форма расспространения игры

Для игры Age of Empires есть:
 
Blitzkrieg 2: Liberation Обзоры Blitzkrieg 2: Liberation
2007 год стратегия | остальные игры (MindLink Studio, Ascaron Entertainment)

"Яблочко от яблони недалеко падает" - гласит народная мудрость, которая весьма четко описывает текущее положение дел в линейке "Блицкрига". К первой части серии вышло огромное количество официальных адд-онов, любительских модификаций и просто сторонних проектов. Прямого наследника, а именно "Блицкриг 2", постигла та же участь: за два года с момента рождения, было выпущено немало различных одиночных карт, кампаний и прочей мишуры, а также получившие широкое распространение так называемые Standalone-дополнения, не требующие наличия оригинала

Для игры Blitzkrieg 2: Liberation есть:
 

Игроновости

Скачать бесплатные игры
Magic: the Gathering

Лучшие Flash игры
Стрелялки
Аркады
Собиралки
Леталки
Драки
Гонки
Бродилки
Спортивные
Логические
Эротические
Мультики
Приколы
Стратегии

MTG
Magic: the Gathering


Игростатьи

О сайте
Реклама на сайте
Контактная информация
 
Rambler's Top100 Rambler's Top100