Igroport ru    
Поиск: 
Игры по алфавиту: A B C D E F G H I J K L M N O P Q R S T U V W X Y Z А-Я 0-9

Игры по жанрам
симуляторы
(1130)
стратегия
(3185)
аркада
(4088)
логика
(619)
action
(3095)
гонки
(1088)
спорт
(949)
ролевая
(2084)
для детей
(322)
квест
(860)
приключения
(1198)
для взрослых
(64)
обучение
(37)
файтинг
(16)
карты
(52)
казино
(40)
остальные игры
(10266)

Мини игры
логические игры
(853)
аркады
(248)
стрелялки
(63)
симуляторы
(323)
настольные игры
(44)
игры для детей
(96)
я ищу
(442)

Торренты игр
Все разделы

Игровые разделы
Прохождения
(2181)
Трейнеры
(10640)
Чит-коды
(4144)
Сэйвы
(2417)
Обзоры
(4016)
Обои
(2834)
Подсказки
(859)
NoCD патчи
(2549)
Скриншоты
(11449)
Видео
(1574)
Ссылки на скачивание
(1718)
Трейлеры
(1391)
Прочие материалы
(357)

Wolfenstein игра, 2009 год

Жанр: action
Год выпуска: 18 августа 2009 г.
Разработчик: Raven Software, Endrant Studios
Издатель: Activision
Локализатор:1C
Платформа:PC, PS3, X360
Локализатор:Софт Клаб
Минимальные системные требования:Pentium 4 3.2 ГГц/Athlon 64 3400+, 1 Гб памяти, GeForce 6800 GT/Radeon X800, 9 Гб места на HDD
Рекомендуемые системные требования:Core 2 Duo/Athlon 64 X2 3 ГГц, 2 Гб памяти, GeForce 8800/Radeon HD 2800, 9 Гб места на HDD

Обзоры для игры Wolfenstein

История об этом умалчивает, но мы-то знаем! Планы на мировое господство австрийской расы разрушил... один человек. Специальный агент Уильям "BJ" Блажкович и Гитлера прибил, и секретные проекты Третьего рейха разрушил, и кучу фашистов, мумий, суперсолдат и их товарищей отправил в мир иной.

Но, как известно, героям отдыхать не положено, враги ведь не дремлют. Только Блажкович вернулся с очередного задания (во время которого уничтожил корабль с парой десятков ракет на борту), как начальство хвалит за успешно выполненную работу и тут же отправляет на следующую операцию. Подобно G-man’y из Half-Life 2, руководство приносит протагонисту свои извинения, за то, что "не дали передохнуть". В отличие от Гордона Фримена, "BJ" не стал отмалчиваться, а наоборот, заявил: "Да что вы, я с радостью!"

До.

Еще бы, ведь на самом деле "тихий час" был, и длился целых восемь лет! Пора бы уже размять атрофировавшиеся мышцы! Вспомнили вдруг за рубежом, что вдоволь уж со времен Return to Castle Wolfenstein провалялся вояка, пора ему заняться делом в новой части боевика - Wolfenstein. СС†енаристы Raven Software придумали новую порцию злодеев. Их цель банальна: захватить мир. А вот осуществить это негодяи задумали нелицензированными способами. Подались в колдовство (читеры!) и открыли параллельную реальность, которую назвали "Тень". Из нее злодеи черпают энергию, а потом проводят безжалостные опыты, где испытуемыми кроликами становятся простые смертные. Участь полигона для проведения экспериментов досталась небольшому австрийскому городку Айзенштадт. ССЋда-то и приезжает Блажкович, чтобы разобраться, что за медальон он нашел во время прошлого задания, и что затевают высокопоставленные германские генералы.

Часть жителей Айзенштадта организовала антифашистские отряды. К сожалению, среди них нашелся предатель, оповестивший немецких военных о прибытии американского спецагента. Это значительно усложняет жизнь. Германские солдаты, завидев носителя демократии, открывают огонь на поражение. Так что спокойно прогуляться по улочкам не выйдет. Повстанцы тоже не сидят сложа руки и время от времени помогают действующему лицу пробиться сквозь охраняемые кварталы. Делают они это как-то без энтузиазма. Вроде и в противников стреляют, и гранаты бросают, да вот толку мало. Вспоминаются голливудские боевики - все палят из "пушек" что есть мочи, а никто не умирает.

После.

Сколько фашистскую гадину не бей, а она вновь и вновь появляется на проспектах и дорогах. Дело в том, что на улицах ни души, и дабы хоть как-то скрасить одиночество игрока, на каждом перекрестке разработчики подбрасывают отряд неприятелей. Объясняется такая пустота тем, что в городе военное положение, и все прячутся по домам. В некоторых из них собираются ополченцы. В такие здания необходимо наведываться, чтобы переговорить с тамошними председателями. Они дают Блажковичу различные задания на манер GTA 3. Повстанцы с героем отправляются лишь изредка, и чтобы боевик с научно-фантастическим уклоном не превратился в подобие тактического Rainbow Six: Vegas, действиями приятелей нельзя руководить. К тому же, немного помозолив глаза, горе-помощнички благополучно испускают дух, возвращая привычный расклад дел "один на всех и все на одного".

Проект не скатился в подобие симулятора спецназовца, однако с ним произошло "околофдьютивание". Протагонист заметно медленней двигается, а при ускорении изображение на мониторе начинает раскачиваться в стороны. Звуки оружия были изменены на реалистичные, и оно стало палить с промахами, а прицел расширяться в стороны и "подскакивать" вверх. Откуда ни возьмись, появился прицельный режим стрельбы, а стандартную полоску жизни и аптечки сменило модное "покраснение" экрана и автоматическое выздоровление подопечного.

Что-то они неважно себя чувствуют.

К счастью, изменения не затронули отличительных сторон серии. В арсенале по-прежнему остались фантастические образцы вооружения. Расщепить противников из фотонной пушки - пожалуйста. Поработать "электриком" с орудием Тесла и зажарить противников электрическим током - да запросто. А вот куда подевался переносной шестиствольный пулемет Venom - неизвестно, хотя в предыдущих играх серии он был одним из самых весомых аргументов в переговорах с "боссами" и любимым многими инструментом превращения фашистских солдат в "фарш". Вместо него появился некий огромный и неудобный ствол, расщепляющий противника с первого выстрела (за парой-тройкой исключений).

Медальон, получить информацию о котором Блажкович отправляется в Айзенштадт, стал изюминкой вымышленных устройств. Как и фашистские колдуны, герой при помощи артефакта может в любой момент проникать в "Тень" - альтернативную реальность. Когда он это делает, все вокруг обретает зеленый оттенок, а недруги сияют ярче всех остальных объектов, поэтому их проще заметить. Сам протагонист начинает перемещаться на порядок расторопней, замечать уязвимые места супостатов и секретные проходы, недоступные в настоящем мире. Пребывать сколь угодно в параллельном измерении не выйдет, если не подзаряжать артефакт из специальных светящихся источников энергии, тех самых, которыми активно пользуются в кошмарных экспериментах немецкие шаманы и ученые.

Типичный рабочий день.

Перемещение в альтернативную реальность - это хорошо, но способности медальона куда обширней. Со временем найдутся особые кристаллы, открывающие новые возможности чудо-устройства. Замедление времени... замедлит время! Щит - защитит! Усиление - усилит! Все эти способности активно используются в боях и критических ситуациях. Храбрец вот-вот помрет - требуется немедленно включить силовой барьер, не пропускающий пули и вредоносные магические воздействия. Вражеский маг установил непробиваемую проекцию, защищающую солдат? Артефакт умножит мощность оружия, и оно поразит неприятеля даже сквозь энергетическую преграду.

Этот медальон - завуалированный клон костюма из Crysis, спросите вы? Да! Но это повторение нисколько не делает проект хуже, так как реализовано все на пять с плюсом. Представьте: замедлив время, вы бежите по крушащемуся мосту, несетесь мимо ничего не понимающих противников, в последнюю секунду швыряете гранату обратно, останавливаете пули магическим щитом - что называется, "почувствуй себя в шкуре Нео".

Это не я их так, честно! Можете проверить!

Несмотря на то, что герой силен, как бык, ему не помешает приобрести улучшения для оружия и способностей медальона у торговцев в Айзенштадте. Продавцы любят золотые слитки, которые валяются где ни попадя. Ну, кто может забыть десяток мешочков с монетами в госпитале? Или на консервном заводе? Ответы таятся где-то там, в глубине. Да и бес с ними. Улучшения-то стоящие! Видеть людей сквозь стены, или обездвиживать - мечта маньяка! Огнестрельное оружие не остается в стороне: хотите - прикупите снайперский прицел к MP-43, или штык для Kar-98, увеличенный магазин и многое другое - чего душа пожелает. Правда, бездумно тратить денежку не стоит, а если были приобретены дорогие запчасти, от которых мало проку, их всегда можно продать обратно за полцены.

На ком испытать новинки - такого вопроса даже не стоит. Куда ни сунься - всюду агрессоры. Немецкие солдаты ведут стрельбу из-за укрытий и стараются насолить герою, швырнув под ноги ему гранату. Что примечательно, неприятели брошенный "гостинец" замечают сквозь закрытые деревянные двери (они по неведомой причине захлопываются сами собой) и стены, подтверждая это криком "Граната!" Обычные воины далеко не самые брутальные и ужасные противники, есть злопыхатели куда страшнее, но не будем раскрывать сюрприз.

Ну скоты! А меня не пригласили!

Истину гласит реклама Wolfenstein - игра полна голливудских спецэффектов. Сразив врага на лестнице, можно с удовольствием созерцать его падение вниз тормашками. При выстреле в хорошо знакомую "красную бочку" неприятели полетят в разные стороны, а некоторые в панике начнут метаться и орать от боли, причиняемой им пламенем. Точное попадание в горло - и неудачник картинно схватится за шею, начнет издавать предсмертные звуки и брызгать чашками крови. Если у героя что-то не получается, недоброжелатели начинают издеваться: "Что-то не так? Патроны кончились?" Или же орать для виду: "Он перезаряжает!", "У него фотонная пушка!" Злобные представители оппозиции и друзья разговаривают на русском языке, и делают это весьма неплохо. Единственное, что может доставить неприязненные ощущения, так это частое повторение однотипных фраз. К примеру, находясь на секретной базе, вы будете вынуждены в течение двадцати минут каждые тридцать секунд слышать оповещающий голос: "Внимание! На базе американский шпион!" К тому же, так и хочется возразить сообщению диктора: "Какой с Блажковича шпион, когда он тут уже половину комплекса взорвал к чертовой матери?!"

Ветераны, знакомые с Wolfenstein 3D и Return to Castle Wolfenstein помнят, как даже при легком уровне сложности битвы были трудны. В новой части боевика, к сожалению, все гораздо проще. Хотите настоящих соперников? Тогда добро пожаловать в мультиплеер. После относительно неторопливого сингла сетевые баталии кажутся просто каким-то адским полигоном. Стоит невнимательно пробежать десяток метров - получай пулю в лоб. Думаешь, что охотник? На самом деле - жертва. Пока целишься в участника противной команды, другой представитель вражеского отряда, находящийся за спиной уже нажимает на курок.

Не хотел бы оказаться на его месте.

В сетевом режиме автоматически восстанавливающейся жизни нет и в помине, а из способностей медальона остался переход в "Тень", а также по одной уникальной способности для трех профессий - солдата, инженера и медика.

Противостоят друг другу две стороны - сопротивление и рейх. Каждая команда может иметь в своем составе не более шести человек, в итоге максимум двенадцать одновременно находящихся на карте игроков. Локаций лишь восемь, а это значит, что после десятка часов, проведенных в мультиплеере, дежавю обеспечено.

Всего доступно три режима, один из них привычный, но оттого не менее захватывающий - коллективная битва. Из необычного - "задание", где команда сопротивления достигает поставленной цели, а рейх пытается этому противостоять. Если же все хотят выполнять задание, а не только обороняться, то есть компромиссный режим "секундомер". В нем по очереди миссию выполняют уже обе команды. За успешные действия пользователи награждаются долларом США, правда, виртуальным. За него, как и в одиночной игре, можно приобрести улучшения для оружия и медальона. Доступных апгрейдов куда меньше, чем в сингле, а все фантастические "стволы" отправлены в утиль, дабы не нарушить баланс сил.

Возможность медальона - щит.

Wolfenstein изменился. Стал ли он от этого хуже? Для бывалых игроков, знакомых с предыдущими частями серии - да. Для "современного геймера" - ничуть.

Плюсы: по-прежнему качественный боевик от мастеров своего дела - Raven Software.
Минусы: игра потеряла часть отличительных черт и пополнилась заимствованными элементами.
Оцените этот материал:

Комментарии

Комментарии отсутствуют.

Добавление комментария

Ваше имя
Тема комментария
Текст комментария

Wolfenstein, похожие игры

Call of Duty: Advanced Warfare Обзоры Call of Duty: Advanced Warfare
2014 год action | остальные игры (High Moon Studios, Sledgehammer Games, Activision)

В каждом году есть событие, которое большая часть геймерского мира ожидает с трепетом в сердце. Да, это очередная порция Call of Duty. Ее появление неотвратимо, как вечерние новости по телевизору или картофель в салате оливье. Поэтому хватит шутить и сетовать на "серийность" одного из главных массовых продуктов современности - куда благородней будет принять его таким, какой он есть. К тому же на Call of Duty: Advanced Warfare возлагались особые надежды: уж слишком много наобещали нам разработчики из Sledgehammer Games.Из словаря пословиц и поговорок CoD: "Если видишь высокое здание - оно обязательно рухнет".Код будущегоAdvanced Warfare - это новое ответвление во вселенной CoD

Для игры Call of Duty: Advanced Warfare есть:
 
Dead Trigger 2 Обзоры Dead Trigger 2
2013 год action | остальные игры (Madfinger Games, Madfinger Games)

Мобильные игровые платформы получают все больше прекрасных трехмерных новинок. В их числе достойное место занимает прошлогодний зомби-экшен Dead Trigger от студии MADFINGER Games. Его визуальная часть выглядит богато до сих пор. Поклонники портативных шутеров остались в восторге от жутковатых мертвецов и прекрасно проработанного управления. Но впечатление испортила система монетизации. Dead Trigger распространялась платно, но это не помешало разработчикам чрезмерно нагрузить геймплей всевозможными способами принуждения еще и к микроплатежам. Из-за многочисленных жалоб в дальнейшем игра была переведена в разряд бесплатных

Для игры Dead Trigger 2 есть:
 
Modern Combat 4: Zero Hour Обзоры Modern Combat 4: Zero Hour
2012 год action (Gameloft, Gameloft)

iOS и Android как игровые платформы продолжают не по дням крепнуть и поражать геймерские тусовки новыми убедительными победами. Экосистема давно сформирована. Здесь есть свои лидеры и аутсайдеры, игры-однодневки и долгоиграющие экшен-сериалы. К числу последних обязательно отнесем Modern Combat. Мы имеем дело с портативным вариантом Modern Warfare. Творение Gameloft давно и весьма прочно удерживает позиции главной сезонной забавы для любителей красивых виртуальных тиров с трогательным сюжетом про современную войну и обезвреживание особо опасного террориста. Перед нами уже четвертая редакция симулятора спасения мира.С прорисовкой танков тут пока проблемы.Мобильный CoD

Для игры Modern Combat 4: Zero Hour есть:
 
E.Y.E.: Divine Cybermancy Обзоры E.Y.E.: Divine Cybermancy
2011 год action | остальные игры (Streum On Studio, Streum On Studio)
После нескончаемой войны с метастриомическими Силами, могучая организация Секрета Секрутарум к которой вы принадлежите, наконец-то готова уничтожить упорную Федерацию, даже не смотря на интенсивную борьбу за власть и могущество...Особенности игры - Многопользовательская игра, командная игра, кооперативные режимы которые напрямую влияют на одиночную кампанию и наоборот. - Управление психологическими и ментальными травмами. - 25 видов оружия, различные режимы стрельбы, пробивающие выстрелы, стрельба с мушки, расширенное приближение. - Развитая хакерская система которая сильно влияет на игровой процесс. - 9 разрушительных PSI умений

Для игры E.Y.E.: Divine Cybermancy есть:
 
Hitman: Absolution Обзоры Hitman: Absolution
2012 год action | остальные игры (IO Interactive, Square Enix)

Начнем с хорошей новости для всех поклонников Сорок Седьмого: в схватке за звание лучшего "стелса" года Hitman: Absolution опередит и Dishonored, и Assassin"s Creed 3. А теперь новость плохая: сама игра при этом получилась крайне неоднозначной, и стелс-номинация - это, пожалуй, единственное, что ей светит на этот раз. Если, конечно, Mark of the Ninja по пути на церемонию тихо не придушит лысого киллера.На распутьеНетрудно понять, почему так получилось

Для игры Hitman: Absolution есть:
 

Игроновости

Скачать бесплатные игры
Magic: the Gathering

Лучшие Flash игры
Стрелялки
Аркады
Собиралки
Леталки
Драки
Гонки
Бродилки
Спортивные
Логические
Эротические
Мультики
Приколы
Стратегии

MTG
Magic: the Gathering


Игростатьи

О сайте
Реклама на сайте
Контактная информация
 
Rambler's Top100 Rambler's Top100