Igroport ru    
Поиск: 
Игры по алфавиту: A B C D E F G H I J K L M N O P Q R S T U V W X Y Z А-Я 0-9

Игры по жанрам
симуляторы
(1130)
стратегия
(3185)
аркада
(4088)
логика
(619)
action
(3095)
гонки
(1088)
спорт
(949)
ролевая
(2084)
для детей
(322)
квест
(860)
приключения
(1198)
для взрослых
(64)
обучение
(37)
файтинг
(16)
карты
(52)
казино
(40)
остальные игры
(10266)

Мини игры
логические игры
(853)
аркады
(248)
стрелялки
(63)
симуляторы
(323)
настольные игры
(44)
игры для детей
(96)
я ищу
(442)

Торренты игр
Все разделы

Игровые разделы
Прохождения
(2181)
Трейнеры
(10640)
Чит-коды
(4144)
Сэйвы
(2417)
Обзоры
(4016)
Обои
(2834)
Подсказки
(859)
NoCD патчи
(2549)
Скриншоты
(11449)
Видео
(1574)
Ссылки на скачивание
(1718)
Трейлеры
(1391)
Прочие материалы
(357)

Wallace & Gromit's Grand Adventures Episode 2 - The Last Resort игра, 2009 год

Жанр: квест | приключения
Год выпуска: 5 мая 2009 г.
Разработчик: Telltale Games
Издатель: Telltale Games
Платформа:PC, X360
Минимальные системные требования:Pentium III/Athlon 800 МГц, 256 Мб памяти, видеокарта с 64 Мб памяти, 500 Мб места на HDD
Рекомендуемые системные требования:Pentium 4/Athlon XP 1.5 ГГц, 512 Мб памяти, видеокарта со 128 Мб памяти, 500 Мб места на HDD

Обзоры для игры Wallace & Gromit's Grand Adventures Episode 2 - The Last Resort

Между понятиями "сиквел" и "второй эпизод" в игровой индустрии, на первый взгляд, никакой разницы нет. Но есть нюанс.
Сиквел обычно появляется тогда, когда разработчики видят, что продажи первой части прошли "на ура" или около того. И недурно бы еще разок подзаработать на хоженой тропинке.
С эпизодами совсем другая история. Как правило, создатели игры изначально планируют разделить проект на несколько частей и кормить почитателей "с ложечки" - маленькими порциями.
Вот, например, The Last Resort - не сиквел, а вполне "желанная" вторая глава игровой саги о Уоллесе и Громите.

Всемирный потоп укрощен и превращен... в пляж.

Я на солнышке лежу...

Гениальный, но неуклюжий Уоллес по-прежнему пытается поправить свое финансовое положение чудесами науки и техники. От заигрываний с пчелами изобретатель перешел к более глобальным нововведениям - решил открыть у себя в подвале курорт для жителей городка.

Как положено: с водными процедурами и разнообразными увеселениями за скромную плату. Само собой, ради воплощения идеи придется попотеть. Если бассейн в лаборатории возникает естественным путем - благодаря наводнению локального масштаба, то с остальным уже сложнее. Песок можно раздобыть, только проявив недюжинную дипломатическую сноровку. Отсутствующее под землей солнце придется заменить искусственным источником света. А в результате неблагодарные клиенты будут еще и недовольны. Не столько качеством услуг, сколько друг другом (сумасшедший дом плачет горькими слезами по большинству уоллесовых гостей), но "крайним", естественно, окажется хозяин. Ему и компенсировать моральный ущерб жалобщикам в случае чего.

ССЋжет развивается немного динамичнее, чем в первой части серии. С первых секунд игры мы попадаем в водоворот событий. А также - дощечек, стульев и других предметов, ведь приключение начинается с самого настоящего потопа. Это вам не завтрак приготовить, как было в начале предыдущего эпизода. Правда, в дальнейшем разработчикам не удается удержать столь же напряженный ритм, и к середине геймплей существенно "тормозит".

Пасочки? Попрошу! Это высокотехнологичные конструкции!

И на что же я гляжу?

В остальном игровой процесс практически не изменился. Все тот же "принцип трех предметов" - Уоллесу каждый раз нужно найти и заполучить три вещи или разгадать три загадки, чтобы достичь желаемой цели. Задания, в большинстве своем, удручающе просты. Хотя имеются и приятные исключения (например, косвенный диалог с обиженной миссис Гэбберли или пробуждение памяти маразматика майора при помощи ассоциаций).
В то же время милый, очень традиционный английский юмор сохранился и все так же радует печень геймера. Приятно, что авторы заложили в игру как минимум три варианта ответов на каждое наше действие. Это создает иллюзию реального взаимодействия с NPC, которую с другой стороны разрушает обидный "ляп": на фоне беготни по локациям Уоллес постоянно повторяет одни и те же реплики. Причем делает это самовольно. Цель понятна - напомнить забывчивому игроку, что же он, собственно, ищет. Но, пожалуй, стоило бы поискать другие способы - нехорошо кувалдой бить по атмосфере.

Бедные Панч и Джуди! Хоть бы кто обратил на них внимание.

И тот же дом, и те же лица

Консерваторам придутся по вкусу старые, облюбованные еще с первого эпизода (а может быть - и со времен мультфильма) локации уоллесового жилища. Расположение комнат и комплект мебели оставили прежними. Зато набор хитромудрых изобретений поменяли. Справедливости ради заметим: ни одно устройство не окажется неиспользованным. Но очень редко нам придется применять приборы по прямому назначению.

Со всеми второстепенными персонажами из предыдущего выпуска нам предстоит познакомиться поближе во втором. Взаимодействовать с ними придется часто и много. Впрочем, это не всегда к лучшему, порой кажется, что в первом эпизоде характеры были поглубже, поинтереснее. Констебль и соседка - мисс Флитт - получились чересчур карикатурными. Огорчает и некоторая моралистическая нотка, которая теперь ощущается в действиях наших персонажей, особенно - Уоллеса. То, что главный герой - человек высоких нравственных принципов, мы знали и раньше. Но когда он начинает мирить полицейского с майором чуть ли не под лозунгом "ребята, давайте жить дружно", кажется, что мы куда-то не туда попали. Леопольд, как же ты изменился!

Нехорошо называть степенную даму старой кошелкой. В особенности если это - правда.

***


Wallace & Gromit"s Grand Adventures Episode 2 - The Last Resort можно с легкостью уравнять в правах с Wallace & Gromit"s Grand Adventures Episode 1 - Fright of the Bumblebees. Обе игры сработаны на совесть, добротно и с юмором. Правда, если последующие эпизоды серии будут точно такими же, в какой-то момент однообразие станет серьезной проблемой.

Плюсы: то же, что и в первом эпизоде, однако сюжет стал немного динамичнее.
Минусы: не всегда уместные монологи героя; "куцый хвост" морали.

Оцените этот материал:

Комментарии

Комментарии отсутствуют.

Добавление комментария

Ваше имя
Тема комментария
Текст комментария

Wallace & Gromit's Grand Adventures Episode 2 - The Last Resort, похожие игры

Back to the Future: The Game - Episode 5. OUTATIME Обзоры Back to the Future: The Game - Episode 5. OUTATIME
2011 год приключения | остальные игры (Telltale Games, Telltale Games)

Telltale Games в числе прочего может гордиться своим исключительным умением держать игрока в напряжении до самого конца истории. Даже если эта история растянулась на пять эпизодов, выпускаемых по очереди. Блестящий финал третьего сезона Sam & Max в исполнении "сказочников" сравнительно недавно еще раз подтвердил: красиво разработчики делают последние серии.Правда, чем выше поднимают планку господа из Telltale, тем большего мы от них ожидаем в будущем. Получилось ли на этот раз у авторов удивить и увлечь нас окончанием истории Дока и Марти? Ведь как-никак Outatime должна поставить все точки над "oops, I did it again". В смысле, над беспорядочными путешествиями во времени, конечно

Для игры Back to the Future: The Game - Episode 5. OUTATIME есть:
 
Nancy Drew: Trail of the Twister Обзоры Nancy Drew: Trail of the Twister
2010 год приключения | остальные игры (Her Interactive, Her Interactive)

Стереотипы и предубеждения - одна из самых губительных сил на свете, что ни говори. Кто мог возлагать серьезные ожидания на новую игру про Нэнси Дрю? Только фанаты, а точнее - фанатки, которых, как ни странно, довольно много.Не поверите. На этот раз фанатки оказались недалеки от истины. Компания Her Interactive прыгнула-таки выше головы и сделала грандиозный для себя шаг вперед - в неумолимую современность. Ладно-ладно, обойдемся без громких слов: просто анимацию и мимику наконец подогнали к стандартам года эдак 2005. Большой прогресс по сравнению с графикой в стиле поздних девяностых, с которой студия-разработчик никак не могла расстаться до 2009 включительно

Для игры Nancy Drew: Trail of the Twister есть:
 
Still Life 2 Обзоры Still Life 2
2009 год квест | приключения (GameCo Studios, Microïds)

Внимание, квестолюбы и квестоведы! Свершилось долгожданное: адвенчура Still Life обзавелась сиквелом.У этой игры сложная судьба, достойная пера романиста. В 2002-м компания Microids выпустила интересный детектив под названием Post Mortem с Гасом Макферсоном в "главной роли". Получилось очень неплохо. Три года спустя разработчики продолжили начатое, написав новую главу. На этот раз расследованием занялась юная Вик Макферсон - внучка.Новой истории - новый бренд. Вместе со сменой главного сыщика авторы изменили и название. Их следующая адвенчура именовалась Still Life. И все бы в ней было ничего, если бы не "обкусанный" финал основной сюжетной линии

Для игры Still Life 2 есть:
 

Игроновости

Скачать бесплатные игры
Magic: the Gathering

Лучшие Flash игры
Стрелялки
Аркады
Собиралки
Леталки
Драки
Гонки
Бродилки
Спортивные
Логические
Эротические
Мультики
Приколы
Стратегии

MTG
Magic: the Gathering


Игростатьи

О сайте
Реклама на сайте
Контактная информация
 
Rambler's Top100 Rambler's Top100